ASTA NUMERO 9

ASTA LIGURE

Asta ligure
LOTTO N. 1
ROBERTO COLOMBO
MOLARE 1941 -
la Gallinara
Olio su tavoletta cm 12x19
Asta ligure
LOTTO N. 2
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
GENOVA 1893 - 1987
Natura morta
Olio su tavola cm 20x13
Asta ligure
LOTTO N. 3
ANTONIO SANTAGATA
GENOVA 1888 - RECCO 1985
Alture di Genova
Olio su tavola cm 20x25
Asta ligure
LOTTO N. 4
MARGHERITA OBERTI
TORINO 1909 - 1988
Bordighera, la piazzetta
Olio su tela cm 60x50
Asta ligure
LOTTO N. 5
MARCELLO BARLI
ORMEA 1908 - PIEVE DI TECO 1983
Olio su tavola cm 32x25 datato 1930
Asta ligure
LOTTO N. 6
ANONIMO DEL XX SECOLO
ITALIA DEL NORD XX SECOLO
Mareggiata in Liguria
Olio su tavola cm 70x100